你所在的位置: 首页 > 正文

【回应关切】您所关心的公积金提取、休宁城际公交等问题都有回复啦!

2019-09-02 点击:1863
[关注回复]您关心的公积金提取和休宁城际巴士问题都得到了解答!

0×251C

你对这项政策有疑问吗?回复部门?黄山发布了一个微信公众号来回应大家的关注,第一次给大家带来了权威的回应。

1

公民的信息:我的房子是一次性购买的。当时,我用住房公积金买了一个住房公积金。我现在可以通过房地产许可证提取公积金。

一:1。职工购房后第一次提取住房公积金时,视同购房,贷款后再办理住房公积金贷款(含合并贷款);2.第一次付款后,贷款必须偿还一年,贷款银行将抵押房地产。权证进入公积金制度后,可以提取;第一次提取还款金额后,权证每年提取一次,金额为上一年的本息;贷款提现期限不超过一年,只能提取一次。提款时间以贷款结算日为准:正常结算时,按上提取月至还款日的实际月数提取还款本金;提前结算时,按账户提取。结算时实际还款金额。

2

市民留言:休宁巴士什么时候经过西溪?

休宁县政府办公室回复:亲爱的来电者,你好!城际巴士由两地人民政府负责开通和协调。目前,全县已做好前期工作准备,具体开放时间尚未确定。感谢您对我们工作的关心和支持!如有任何疑问,请与休宁县交通局联系。联系方式:0559-。

3

公民信息:县灵活就业支付城镇职工社会保险需要哪些材料?

蓟县办事处回复:您好!您拨打热线电话询问社会保险参与灵活就业的问题。目前的答复如下:与雇主没有劳资关系,16岁或以上,60岁以下的男性,55岁以下的女性可以持有我的户口簿和身份证1的原件和复印件,见更多

http://trends.nordicprogress.com

东北新闻网 版权所有© www.rhkggroup.com 技术支持:东北新闻网 | 网站地图